logo sito

                               Piazzale Croce Rossa, 1 23100 Sondrio (SO)
                               Tel: 0342/511522 Fax: 0342/510578   

                       E-Mail:sondrio@cri.it    CF e P.i.v.a. 00965390149

 

 Corsi di Formazione BLS-D LAICO: cefra.sondrio@cefracrilombardia.it  Cell: 3298085871

               Corsi di Formazione: formazione@crisondrio.it  Cell:3298085884

 

 

SEDI DEL COMITATO DI SONDRIO:

 

Sede Aprica - Unità Territoriale

Via Roma, 114

23031  Aprica (SO)

Tel: 0342/745375
Fax: 0342/745375
E-Mail: aprica@crisondrio.it

Referente di sede: MERI BERNARDI  Cell:  335.5975492

 

Sede Livigno - Unità Territoriale

Via Strada Statale 301, 827 

23030  Livigno (SO)

E-Mail:livigno@crisondrio.it

Referente di sede: SANDRA BASSO  Cell: 347.0646774

 

Sede Sondalo - Unità Territoriale

Via Adda, 1

23035  Sondalo (SO)

Tel: 0342/802247
Fax: 0342/802247
E-Mail: tirano@crisondrio.it

Referente di sede: SIMONE ARMANASCO  Cell: 327.4015012

 

Sede Tirano - Unità Territoriale

Via Largo Pretorio, 2

23037  Tirano (SO)

Tel: 0342/718162
Fax: 0342/718162
E-Mail: tirano@crisondrio.it

Referente di sede: SIMONE ARMANASCO  Cell: 327.4015012

  

Sede Valchiavenna - Unità Territoriale

Via Triulza, 

23020  Mese (SO)

Tel: 
Fax: 
E-Mail: valchiavenna@crisondrio.it

Referente di sede: MANUELE FOGLIADA  Cell: 328.4939689

 

 

Sede Vallespluga - Unità Territoriale

Piazza dei Ministrali, 10  

23021  Campodolcino (SO)

Tel: 0343/51222
Fax: 0343/751222
E-Mail: valchiavenna@crisondrio.it

Referente di sede: MANUELE FOGLIADA  Cell: 328.4939689

 

Sede Vallespluga - Unità Territoriale

Piazza dei Ministrali, 10  

23021  Campodolcino (SO)

Tel: 0343/51222
Fax: 0343/751222
E-Mail: valchiavenna@crisondrio.it

Referente di sede: MANUELE FOGLIADA  Cell: 328.4939689

 
 

Sede Valmalenco - Unità Territoriale

Via Roma, 120

23023  Chiesa valmalenco (SO)

Tel: 0342/451789
Fax: 0342/451789
E-Mail: valmalenco@crisondrio.it

Referente di sede: 3388587265

 

 

Informazioni generiche:  sondrio@cri.it